Екатерина Сахненко

Как зарядить NIKON L810, купил аккумы GP2100, сколько часов они должны заряжаться?

Зарядное устройство было в комплекте с АА
GP PB350GS210-U4

Ольга Шебестюк

Пара моментов.
Твой аппарат, как и любой другой, ни в какой зарядке НЕ нуждается.
Заряжать нужно аккумуляторы.
Время зарядки определяется ёмкостью аккумулятора и величиной зарядного тока в канале:
время зарядки Тз = (ёмкость аккумулятора С /в mAh/ : на величину зарядного тока Iз в канале /в mA| x на безразмерный коэффициент 1,2 - 1,4.
Не зная типа твоего ЗУ и величину зарядного тока в канале, ничего конкретного о времени зарядки твоих аккумуляторов сказать нельзя.

Теперь, когда ты назвал (-a, -о - поцоватый ник не даёт возможности обратиться к тебе по-человечески) тип ЗУ (см. его ТХ - http://mcgrp.ru/instrukciya-GP-PB350GS210-U4-zaryadnyie-ustroystva-plus-akkumulyatoryi.html) можно сказать, что время зарядки твоих аккумуляторов 15,5 часов.
ЗУ, конечно, примитивненькое и остро нуждается в заменен на более серьёзное.

Олег Иванов

пока индикатор зарядника не заорёт ХВААААТИТ.

Айбек Осмонов

Написано, что время зарядки 15часов 30 минут.

Михаил Шестопалов

"Зарядное устройство" - слишком громкое название для этой убивалки аккумуляторов.

Время заряда - 15 часов. Но лучше купите нормальное зарядное устройство, иначе слишком часто будете покупать новые аккумуляторы.

Нормальное - это с числом независимых каналов 4 или более, функцией доразряда и автоматическим контролем заряда. Заодно и время заряда сократится часиков так до трёх.

Ирина Журавлева

Не слушай никого из говорящих, что можно теоретически расчитать длительность заряда батарей. Поскольку по мере заряда уменьшается ток заряда. Следовательно процесс не пропорциональный. Только АМПЕРМЕТР. Или автоматическое зарядное устройство
Лучше - второе. Кроме того никто точно не знает реальной ёмкости аккумулятора.
Я раньше пользовался простым устройством. Заряжал от 17 до 24 часов. Аккумуляторы работали не больше года. Поскольку излишний заряд, неполный разряд с последующим зарядом, перегрев, приводят к быстрому выходу аккумулятора из строя.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контрольперегрева с отключением при перегреве и автомтическом подключении при остывании.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора.
Аккумуляторы я посоветую Ni MH Саньё Энелуп 2400 мАч. Производитель пишет, что заряд держится 15 лет без снижения уровня. Внутренние токи разряда при работе сходны с литиевыми аккумуляторами. Именно поэтому они работают ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ самых лучших батареек и прочих аккумуляторов. Но имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 - 60 кадров, а более дешёвые Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD