Олег Юрченко

Знакомый избил человека. какая примерно сумма должна быть назначена для его выпуска под залог?

Ан
Андрей

Закон не устанавливает размер залога. Суд не обязан "выпускать" под залог обвиняемого или подозреваемого.
Ходатайствуйте, предлагайте сумму, суд рассмотрит ходатайство и примет решение.

Ирина

А вроде в России нет залога не?

Василий Иванов

В нашей стране скажем так не работает институт залога! Данное постановление выносит следователь, то есть это ходатайство перед судом об изменении меры пресечения, его рассматривает соответственно суд, но на его удовлетворение и не надейтесь- это раз, а 2 следователь никогда не изменит арест на залог!!

Игорь Просто Игорь

Наказание за "избил человека" уголовным кодексом РФ не предусмотрено. Мера пресечения избирается в зависимости от тяжести совершенного преступления и совсем не обязательно должна заключаться в залоге