Аслан Кушхабиев

принудительный раздел

возможен ли принудительный раздел имущества, если у собственника имущества есть долг, и кредитор решил продать долю имущества, тем самым погасить долг собственника имущества?

Павел Кольцов

Кредитор не может решать вопросы продажи чужого имущества, он может обратиться в суд о взыскании долга, а суд. приставы вожложат на это имущество обращение, сначала вам по 250 ГК РФ предложат выкупить эту долу по среднерыночной цене, а если вы не примете предложение, то либо истец либо заинтересованные истцом приставы обратяться в суд с заявлением о возложении взыскания на эту долю. Так что выделения в натуре не избежать.