Владимир Мальцев

Человек в запое, но по закону принудительно лечить не могут. Что делать?

Человек буйный, угрожает, но фактически силу пока не применял. На дорогие платные клиники, к сожалению, денег нет. Какая служба вообще занимается подобными вопросами? Нужно что бы против его насильно "прокапали".

Настенька Бурсикова

К сожалению в нашей стране без денег это вряд ли возможно. Милиция разведет руками, максимум на пару дней в обезьянник засадит - но это только разозлит алкоголика. Мне кажется, что вам с ним нужен разговор по душам, только без эмоции. Возможно, что с ним придется говорить другому человек - который для него авторитет - в нем нужно разбудить светлые чувства.

Ольга Агеева

А толку то???? Если он см не захочет -ничего не поможет

Ольга Барышникова

Насильно капать никто не будет, это противозаконно.