Александр Старченко

Хочу купить авто б/у, на ней есть каско. Возможно ли у старого владельца получить ее?

Александр

Надо смотреть условия страхового договора КАСКО и правила страхования. Потому как по КАСКО условия в разных СК разные. В одних СК при смене владельца авто договор досрочно прекращается. К примеру, в РЕСО - "Если Страхователь в период действия договора страхования продает, дарит, передает право владения либо отчуждает иным способом указанное в договоре страхования (страховом полисе) ТС, Договор страхования прекращается досрочно на момент изменения в части владения ТС. "
С возможным возвратом части страховой премии, а новому владельцу надо оформлять свою страховку КАСКО (по желанию) .
В других возможно переоформление договора при смене владельца с возможным перерасчетом страховой премии на оставшийся срок действия по данным нового владельца.

Димка

нет, надо будет оформлять новую на себя.
если только не регистрировать машину на себя до истечения срока каско, а просто вписать себя в осаго.
в данном случае продавец будет оставаться владельцем со всеми вытекающими обстоятельствами, но это вряд ли вам с ним будет интересно

Ал
Александр

Можно, но очень муторно. Он должен писать заяву о прекращение, за что ему уменьшат коэфициент выплат, а увеличат коэыф. взноса. И рассматривается это не в один день.

Андрей

нет, поскольку страховой полис не переписывается на другого человека и потом зачем ему это, ведь старый хозяин авто может получить частично деньги обратно как по КАСКО так и по ОСАГО.

Юр
Юра

низя, если только ты себе сам каско не оформишь)))