Vlad Online

подскажите пожалуйста. бьётся пульс в низу живота как будто сердце второе)))) ) У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ЧТО ЭТО????

Ириска Сладенькая

У меня было)) ) Это либо ребеночек на артерию давит, либо пуповина близко к коже в данный момент, либо малыш икает - но это вы поймете, когда он икать начнет))

Алина Шлуинская

Не переживай - это нормально, просто плод на артерию давит :))))

Юрий Заугров

Это пульс) Ходила к врачу) Врач сказал что в наших животах есть "пульс") Когда ты много кушаешь то бьется твой живот ну типа как бурчит) Так-что это все нормально) Так и должно быть) Это у всех людей так) У некоторых людей не слышат и не чувствуют как живот стучит а некоторые люди слышат и чувствуют как пульсирует пульс в животику)

Мария Шипова

Скорее всего малыш икает.

Ле
Лена

У меня это есть раз в неделю точно чувствую

Руслан Ибляминов

как мне объяснили, что это темечко у малыша пульсирует, у меня так тоже частенько бывает))

Ксения Поджарая

Анатомию никто не знает похоже, это брюшная аорта. Главная артерия человека. Пульсирует чаще, так как при беременности кровоток усиливается, пульс чаще, сердце качает кровь усиленно чтобы питать плаценту.