Артур Исаков

Подскажите пожалуйста,из чего можно сделать различные закусочки и конопешки,если можно с картинками!

Елена Герман

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.

Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .

Татьяна Любавская

Ингредиенты белый хлеб или багет1 буханка
красная икра2 - 3 ст. л.
лимон1 шт
оливки50 г
редиска1 шт
соленый огурец1 шт
черная икра2 - 3 ст. л.
краковская колбаса200 г
красная рыба50 г
мягкое масло50 г
помидор4 - 5 шт
сливочный сыр150 г
сольпо вкусу
1. Сначала готовим основу для канапе
2. Для этого растираем сыр с маслом, щепоткой соли и порубленной зеленью. Можно добавить немного лимонного сока.
3. Полученную массу раскладываем на кусочки белого хлеба.
4. На часть из них выкладываем горками черную икру, а вокруг - измельченный соленый огурец.
5. На другую часть - красную икру и половинки кружков лимона.
6. Еще на часть - кружочки редиса, помидора.
7. На другую - оливки.
8. На остальные - кусочки красной рыбы.
Все украшаем кружочками оливок и веточками петрушки.

Канапе из блинов на шпажках
Яйцо куриное3 шт.
Молоко500 мл
Растительное масло60 мл
Мука пшеничная250 г
Сахар-песок30 г
Соль1 ч. л.
Творожный сыр 400 г
Семга слабосоленая400 г
Оливки без косточки100 г
Очень удобное и красивое блюдо для праздничного стола. Все можно приготовить заранее, а перед подачей на стол только собрать и разрезать. Как вы догадываетесь, начинки можно менять сообразно своему вкусу и фантазии.
1-й этап:
Яйцо куриное3 шт.
Молоко500 мл
Растительное масло60 мл
Мука пшеничная250 г
Сахар-песок30 г
Соль1 ч. л.
Приготовьте тесто для блинов из указанных ингредиентов или используйте свой любимый рецепт. Испеките тонкие блины с двух сторон и дайте остыть.
2-й этап:
Намажьте первый блин мягким творожным сыром.
На следующий блин разложите тонко нарезанную рыбу. Подойдет слабосоленая семга, форель, кета, нерка и т. п. Чередуйте слои сыра и рыбы, пока не кончится либо начинка, либо блины.
3-й этап:
Теперь нужно вырезать канапе. Это можно сделать либо острым ножом, либо ножом для пиццы, либо с помощью формочек для печенья или специальных формочек для канапе. Чтобы при нарезке блины не смещались, лучше сразу проткнуть их деревянными зубочистками или шпажками. Верх канапе можно украсить оливками или маслинами.

Мебель Для Вас

Канапе с анчоусами по-итальянски

На гренки, вырезанные в форме квадратов или треугольников, наносят слой анчоусного масла. Затем перемешивают мелко нарубленные анчоусы с каперсами и полученную смесь наносят на середину смазанных маслом гренок, вокруг украшают густым майонезом, выпускаемым из бумажной трубочки. Сверху кладут половину зеленой маслины. Хлеб пшеничный - 100 г, масло анчоусное - 30 г, анчоусы - 30 г, каперсы - 20 г, майонез - 10 г, маслины зеленые

an
andynova

Я в последнее время делаю "селёдку под шубой" в виде канапешек, прикольно получается. Отварной картофель чищу, разрезаю на колечки толщиной в 1 см, затем на картофель выкладываю натёртую отваренную свеклу, смешанную с майонезом, сверху кусочек отваренного яйца, кусочек селёдки, капнуть майонеза и сверху посыпать нарезанным зелёным лучком, солить, перчить по-вкусу.

Евгения Надеенская

филе копченого лосося - 6 ломтиков
хлеб ржаной - 6 ломтиков
лук репчатый - 1 головка
соус готовый хрен с уксусом - 1 ст. ложка
каперсы - 3 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки Способ приготовления блюда:
Выложите соус на сито и сцедите заливку, затем перемешайте хрен с майонезом. Смажьте полученной массой ломтики хлеба, разложите мелко нарезанные ломтики лосося. Разрежьте хлеб на четыре треугольника.

Оформите каждый треугольник колечками лука и каперсами.

хлеб пшеничный - 300 г
буженина - 60 г
ветчина - 60 г
масло сливочное - 30 г
огурцы маринованные - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления блюда:
Хлеб нарежьте кружочками, квадратами, ромбами и обжарьте на масле.
К гренкам с помощью бутербродных шпажек прикрепите ломтики мясных продуктов, огурца и перца. Оформите канапе зеленью

Свежие огурцы,
паста или паштет из копчёного лосося,
лимон,
петрушка. Нарезать огурцы и приправить остальными ингредиентами в соответствии с фото