Св
Светлана

Как приготовить полевку на поминки??

Юл
Юлия

Мышь??? !
Дело не моё, конечно, но я бы сильно не рекомендовал. Может всё же кутьёй обойтись?

Паша Лапеев

Это жидкая похлебка, приготовленная из заквашенного ржаного теста - "расчины". Расчину ставили закисать накануне, взбалтывая ржаную муку в тёплой воде. Когда она достаточно закисала, отдельно кипятили воду, добавляли соль, лавровый лист, репчатый лук, расчину и "заколачивали" колотовкой - колотушкой, вырезанной из молодого оструганного соснового деревца со специально оставленными веерообразными тонкими сучками длиной 3-4 см. Заправляли полевку луком, сушеными грибами, а в дни поста сельдью или вяленой рыбой.

Ми
Михаил

Можно завялить, можно закоптить,
а если невтерпёж - жри так...

Ксения Житькова

в интернете посмотрите