Ирина Игонина

Скажите почему ребенка с желтушкой уже сутки не приносят на кормление, лежит под лампой, вчера приносили. Родился 2 дня

Анастасия

у вашего ребёнка не физиологическая желтуха, а ГБН. Гемолитическая болезнь новорожденных (ГБН) - заболевание, обусловленное несовместимостью крови матери и плода по различным антигенам. Дети с ГБН нуждаются во внимательном уходе, правильном вскармливании.
Если ребенок не получал заменного переливания крови, то его необходимо в течение первых 2-3 нед кормить донорским молоком, ориентируясь при этом не только на содержание резус-антител в молоке матери, но и на тяжесть течения болезни.
Детей, леченных заменными переливаниями крови, кормить молоком матери можно начинать в более ранние сроки (с 5-7-го дня жизни).