Алексей Лившиц

Что нового ввести в рацион ребенку в 9 месяцев?

Мы едим: творог, желток перепелиный, соки, каши, мясо, фрукты, овощи, супы, хлеб, печенье, масло слив, масло растительное, кефир, кисломолочка. Ребенок на ИВ. Молоко коровье не пьет. Рыбу не давала, нужно ли ребенку ее есть до 1.5 лет? Можно ли ребенку нежирный пресный сыр?

Ри
Рита

рыбу с 8 месяцев можно кушать.

Ирина

Давайте рыбку, давайте и не бойтесь - кальций еще пока никому не повредил, только давайте не жирную, такую как треска, пикша, минтай. И уже наверное пора заканчивать со смеськами, начинайте давать молоко. У меня дочка была на смешанном вскармливании - просто молочка у меня не хватало, и я в 4 месяца перевела ее на молоко - сначало козье, а теперь пьем коровье перед сном кружку как теленок выпивает, нам 2,5 годика!