Иван Петухов

Когда у вас дети были грудничками, спокойные были? Много времени уделяли себе?

Зи
Зинфира

нет. не спокойная. приходилось постоянно качать и носить на руках. лежать одна вообще отказывалась.

Же
Женечка

Я вообще намучилась. Еще с роддома началось. Нам кололи антибиотики (не буду рассказывать - долг) , естественно ребенок не много спать, плакал постоянно. Приехали домой, думала, что все стабилизируется, но у нас пошли колики. Постоянно качала на ручках, препараты почти не помогали. Вечером садилась на гимнастический мяч и укачивала дочку. Постоянные походы к врачу: мне и ребенка было жалко, и сама просто с ума сходила от постоянного плача. Нам помню выписали Рела лайф. Его пили курсом. Результаты были уже через 2 недели (примерно) . Как определила? Плакать моя крошка стала намного меньше, спать лучше. Так еще приходилось делать следующее я выкладывала на животик, получалось часто, но по чуть-чуть. Просто доченька не любила такое положение. На животик ложили теплую тряпочку. Говорят, что можно давать укропную водичку, но я не решилась. Так как5 дочка была на ГВ, я сама пила. Клизмы и газоотводную трубочку мы вообще не использовали. не уверена, что это полезно.

Ви
Виктория

Спокойный. Особенно первые месяца 3, когда много времени спал, я уже и не знала, чем заняться. Да и сейчас в 2,5 года спокойный. Всегда высыпались и время на себя хватает.

As
Asem

Не сильно буйный был, но времени на себя не было. Иной раз и покушать то некогда было. Закричит, все бросишь и бегом к ребенку. После полугода "расслабились маленько",ползать начал, как-то спокойней стало. А так хоть день с ночью не путал никогда, ночью спал

Ян
Яна

сейчас 2 месяца и все относительно спокойно. первый месяц просыпась ночью каждые три часа, теперь шесть-семь часов спит. утром, днем-золотой ребенок, а вечером капризничает, с рук не снимаем (особенно если днем не поспит). так все днем успеваю. волосы ночью красила)))) главное режим сразу установить (тут под ребенка надо подстроится и режим этот у нас сто раз менялся) и не заниматься всякой фигней типа стирки на руках и глажки.

Ксюша

Обычный ребенок, не то чтобы весь день только спал и ел, но и и не орал круглые сутки. В декрете я не сидела, поэтому времени себе всегда было предостаточно))

Иришка

а у меня вообще партизан был и есть. спокойнейший ребенок. всегда времени на все полно!! ребенок чудо

Ал
Александра

до 1,5 лет было тяжко, сейчас немного легче

Юлия

Спокойная, в роддоме ваще раз тока услышала как она плачет, когда кровь из пятки брали, а так спала и ела, дома тоже спала много, так что я много чего могла себе позволить.

Ирина

это кошмар.... не хочу больше детей ..оно орало сутками целых 4 мес. не орал только когда гуляли и когда спал.... а то хоть вешайся... о времени себе не было и речи... помогать некому было.... ногой качала люльку а рукой быстро ела... готовила когда спал и то быстро.. .
себе уделять больше времени когда лет 5 было все сам делает уже нет этой мороки

На
Надежда

Первые пол года это сказка, спит и кушает. К рукам не приучали, поэтому не приходилось часами укачивать.

Kira

практически постоянно приходилось на руках держать, иной раз в туалет идешь и слушаешь, как сын плачет.. .
когда одна дома была -это была вешалка.

Дамира

спокойная относительно, свободное время трачу на отдых

Наталья

был более спокойным чем многие дети...

Арзу

слава Богу ночной сон хороший - но к этому времени сам уже просто сваливаешься - время есть сил нет

Ирина

до 2 недель - все время спал, просыпался поесть. меняла пеленки, купала всего-то. работала, готовила сложные блюда, спала сама. а потом понеслись колики, я с детенышем расставалась разве что в туалет сбегать, орал как дикий, у меня было даже так что завтрак в 5 вечера, зубы чистить в 2 часа дня, в душ ходить раз в 4-5 дней по частям, перекусывать всухомятку на лету, набранное ведро воды пол мыть стояло в комнате 1 раз весь день. в 2 месяца маленько устаканилось, с ребенком можно болтать и он стает более предсказуемым и режимным. я с ним весь день одна дома.

Marina

до 4-х месяцев колики были и никакого режима, дочь могла не спать почти весь день... т. ч. времени иногда не было даже на то, чтобы посуду помыть... зато в 4мес. колики прошли, стали жить по режиму и появилось много свободного времени, в том числе и на себя....

Ва
Валерия

старший сын давал мне жару.. . ничего не давал сделать, пописать бегом и все) ) Младшая - супер спокойная, успеваю все и даже больше))

Ян
Яна

спокойные - когда спали

Маруся

Какое там.. . Спала стоя на улице гуляя с коляской и с открытыми глазами!)) ) Он не спал вообще практически.. . Днем 2 раза минут по 20-30 и ночью фиг уложишь.. . А засыпал только в 2-3 ночи.. . Короче, как вспомню. так вздрогну)) ) На себя времени не было вообще, в туалет (простите) с ним на руках ходила, а мылась как солдат - пока спичка горит)))

Каламкас

нифига, ни минуты покоя не было