ИП
Иван Петухов

Когда у вас дети были грудничками, спокойные были? Много времени уделяли себе?

Зи
Зинфира

нет. не спокойная. приходилось постоянно качать и носить на руках. лежать одна вообще отказывалась.

Же
Женечка

Я вообще намучилась. Еще с роддома началось. Нам кололи антибиотики (не буду рассказывать - долг) , естественно ребенок не много спать, плакал постоянно. Приехали домой, думала, что все стабилизируется, но у нас пошли колики. Постоянно качала на ручках, препараты почти не помогали. Вечером садилась на гимнастический мяч и укачивала дочку. Постоянные походы к врачу: мне и ребенка было жалко, и сама просто с ума сходила от постоянного плача. Нам помню выписали Рела лайф. Его пили курсом. Результаты были уже через 2 недели (примерно) . Как определила? Плакать моя крошка стала намного меньше, спать лучше. Так еще приходилось делать следующее я выкладывала на животик, получалось часто, но по чуть-чуть. Просто доченька не любила такое положение. На животик ложили теплую тряпочку. Говорят, что можно давать укропную водичку, но я не решилась. Так как5 дочка была на ГВ, я сама пила. Клизмы и газоотводную трубочку мы вообще не использовали. не уверена, что это полезно.

Ви
Виктория

Спокойный. Особенно первые месяца 3, когда много времени спал, я уже и не знала, чем заняться. Да и сейчас в 2,5 года спокойный. Всегда высыпались и время на себя хватает.

As
Asem

Не сильно буйный был, но времени на себя не было. Иной раз и покушать то некогда было. Закричит, все бросишь и бегом к ребенку. После полугода "расслабились маленько",ползать начал, как-то спокойней стало. А так хоть день с ночью не путал никогда, ночью спал

Ян
Яна

сейчас 2 месяца и все относительно спокойно. первый месяц просыпась ночью каждые три часа, теперь шесть-семь часов спит. утром, днем-золотой ребенок, а вечером капризничает, с рук не снимаем (особенно если днем не поспит). так все днем успеваю. волосы ночью красила)))) главное режим сразу установить (тут под ребенка надо подстроится и режим этот у нас сто раз менялся) и не заниматься всякой фигней типа стирки на руках и глажки.

Ксюша
Ксюша

Обычный ребенок, не то чтобы весь день только спал и ел, но и и не орал круглые сутки. В декрете я не сидела, поэтому времени себе всегда было предостаточно))

Иришка
Иришка

а у меня вообще партизан был и есть. спокойнейший ребенок. всегда времени на все полно!! ребенок чудо

Ал
Александра

до 1,5 лет было тяжко, сейчас немного легче

Юлия
Юлия

Спокойная, в роддоме ваще раз тока услышала как она плачет, когда кровь из пятки брали, а так спала и ела, дома тоже спала много, так что я много чего могла себе позволить.

Ирина
Ирина

это кошмар.... не хочу больше детей ..оно орало сутками целых 4 мес. не орал только когда гуляли и когда спал.... а то хоть вешайся... о времени себе не было и речи... помогать некому было.... ногой качала люльку а рукой быстро ела... готовила когда спал и то быстро.. .
себе уделять больше времени когда лет 5 было все сам делает уже нет этой мороки

На
Надежда

Первые пол года это сказка, спит и кушает. К рукам не приучали, поэтому не приходилось часами укачивать.

Kira
Kira

практически постоянно приходилось на руках держать, иной раз в туалет идешь и слушаешь, как сын плачет.. .
когда одна дома была -это была вешалка.

Дамира
Дамира

спокойная относительно, свободное время трачу на отдых

Наталья
Наталья

был более спокойным чем многие дети...

Арзу
Арзу

слава Богу ночной сон хороший - но к этому времени сам уже просто сваливаешься - время есть сил нет

Ирина
Ирина

до 2 недель - все время спал, просыпался поесть. меняла пеленки, купала всего-то. работала, готовила сложные блюда, спала сама. а потом понеслись колики, я с детенышем расставалась разве что в туалет сбегать, орал как дикий, у меня было даже так что завтрак в 5 вечера, зубы чистить в 2 часа дня, в душ ходить раз в 4-5 дней по частям, перекусывать всухомятку на лету, набранное ведро воды пол мыть стояло в комнате 1 раз весь день. в 2 месяца маленько устаканилось, с ребенком можно болтать и он стает более предсказуемым и режимным. я с ним весь день одна дома.

Marina
Marina

до 4-х месяцев колики были и никакого режима, дочь могла не спать почти весь день... т. ч. времени иногда не было даже на то, чтобы посуду помыть... зато в 4мес. колики прошли, стали жить по режиму и появилось много свободного времени, в том числе и на себя....

Ва
Валерия

старший сын давал мне жару.. . ничего не давал сделать, пописать бегом и все) ) Младшая - супер спокойная, успеваю все и даже больше))

Ян
Яна

спокойные - когда спали

Маруся
Маруся

Какое там.. . Спала стоя на улице гуляя с коляской и с открытыми глазами!)) ) Он не спал вообще практически.. . Днем 2 раза минут по 20-30 и ночью фиг уложишь.. . А засыпал только в 2-3 ночи.. . Короче, как вспомню. так вздрогну)) ) На себя времени не было вообще, в туалет (простите) с ним на руках ходила, а мылась как солдат - пока спичка горит)))

Каламкас
Каламкас

нифига, ни минуты покоя не было

Похожие вопросы
Как меньше уделять времени CS.?
Звуки при кормлении грудничка
Хотим усыновить новорожденного или грудничка-отказника!
Моя жена считает что я уделяю ей мало времени
зачем взрослые так много внимания уделяют детям
Как много времени вы уделяете своей половинке?
сколько времени уделяете детям?
Сколько времени уделять на тренировки? Сколько времени уделять на тренировки?
Правда ли, что в 10-11 классе нужно очень много времени уделять урокам?
Сколько времени вы уделяете на игрушки ;) ?