Иван Иванов

Есть ли у мужчины обязанность жениться?

Алексей Бойко

нет.. но совесть

Роман

Нет, конечно, он обязан только родить сына, посадить дерево и построить дом, а жениться нет - необязательно.

Андрей Стажков

есть.... пусть будет

Аня

есть обязанности заботиться о своих близких, а все остальное на ваше усмотрение!

Aza Yuldashev

Скорее всего не обязанность, а возложить на себя ответственность.

Елена Свирина

Только если он мужчина.

Анастасия Сущ

никто никому ничего не обязан, если конечно не заключал договор или не давал обещания.

Иван Ярыгин

А у женщины, замуж выходить? )))

Лариса Фролова

сейчас нет, а раньше и убить могли за такие сомнения.

Давид Закрадзе

Нет такой обязанности.

Юл
Юлия

Даааааа, мы очень этого хотим, временами...

Анюта

зачем жениться проще жить как жучка от случки к случке.... делов то. мы вот покупали щенка так с родословной ОТЕЦ, МАТЬ известны, а тут многие и не знают своего папашу единородного. и так сойдет....

Лилия Долматова

Обязанности нет. Есть воспитание и чувство долга. Например, перед своим ребенком.

Наталья Попова

А я хочу, чтобы у вас не было беспокойств. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. 33 А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены, 34 и он разделён. Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа. 35 Но говорю это для вашей же пользы, не для того, чтобы набросить на вас петлю, но чтобы побудить вас поступать благопристойно и постоянно служить Господу без отвлечений.
36 Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.

Сергей Рыжов

У них три обязанности
дом
дерево
сын... а про жениться... это вопрос)