Кристина Антоникова

Церковь - это клуб, религия - это её мировоззрение. Люди в этой церкви как бы друзья делящиеся опытом духовной жизни.

Если я этот опыт получаю не в ЗДАНИИ "ЦЕРКОВЬ", а с людьми вне этого здания, которые верят искренне, стараются жить по духовному мировоззрению Христа. Вот стоит ли ходить в здание "Церковь", если церковь в каждом сердце верующего исполняющего религию т. е. свод норм, правила и т. п.?

Я не знаю, прав ли, но сегодня вижу церковь Христа не в сердцах людей, а в стенах того здания! А то здание - клуб для сборища обиженных людей имеющих общую нужду, которую они хотят излечить. Как они лечиться буду хз. Батюшка им лекцию прочитает и что? Лекцию батюшки можно и дома прочитать, помолиться с друзьями вне тех стен и в этом единстве жить. Зачем каменная церковь? Ходить как в школу, чтобы там тебя научили жить, когда знания можно полуить вне церкви и не хуже.

Марина Задорожко

Это уже у вас получается своя маленькая христианская секта, отделенная от церкви ))))

Костик Жест

вы какой веры?
без Церкви нет настоящей веры и спасения!

Марина Рудакова

Бедные буддисты, или племена индейцев, и как они обходились до этого?