К.
Катя ............

Почему неверие- религия? Ведь самое главное твое мировоззрение и образ жизни.

и лишь потом ритуалы, обряды, и обычаи. Если твой бог - эго, мозг. Твоя книга- теория, гипотеза. и. т д

Алла Немировская

Атеизм - недоверчивость к сомнительным - бездоказательным явлениям, что противоречит науки и логики - отвергается

Религия - выдача желаемого, за действительное - вопреки логики и здравому смыслу! - Любой ценой

Юл
Юлиана

Религию выделяет наличие ритуалов. Не говоря уже о том, что поклонение некоторым именно сверхъестественным силам входит в определение религии.

Надежда

Когда неверие становится верой — оно более нелепо, чем религия.
Вы можете перечитать десятки томов Гончарова, Тургенева,
Писемского и не наткнуться ни на одну страницу разговора о Боге,
вере, бессмертии.
Чехов в этом смысле бесконечно ближе к Толстому и Достоевскому.
Для антимистических душ такая вера в самом деле могла быть
до известной степени заменою религии.
Кругом Чехов редко видел и это, и, вглядываясь в современность,
нисколько не переоценивал положения дел.
Интеллигентский индифферентизм к религии он зарисовал
на многих страницах своих книг.

Елена Иванова

религия и вера это разные вещи.. .
сейчас если ты скажешь что ты реально верующий - тебя засмеют, но ты будешь верен Богу.. .
а если ты скажешь что ты носишь крест но не веришь - тебя ждет ад.. .

ты меж двух огней.. .

твои действия? (т. к. ситуация в жизни и есть такая)

убери у десантников - день десантника и посмотри что будет.. .
у пограничников - день погранца убери и посмотри.. .
так же у атеиста убери его безверие - и посмотри что с ним будет и как он афигеет от того что ему откроется другой мир...