Катюша

люди доказывают истиность своей религии или мировоззрения из за неуверенности в ней? или почему?

"Существуют агрессивные люди, считающие своим долгом доказать, что вы живете не так. В данном случае проблема заключается в том, что им нужно отстоять свою систему ценностей. И это значит, что они в ней не уверены. В принципе, человек, который живет своей жизнью, который уверен в том, что у него все хорошо, никогда ни к кому цепляться не будет и не будет говорить, что ты не прав. А человек, который не уверен в том, что он сам прав, обязательно будет доказывать себе и всем другим, что он прав. Поэтому, если вы живете не так, как он, он с ума сойдет. Но ему на¬до обязательно доказать, что его ценности — самые большие, в чем он совсем не уверен. И тогда он начинает на вас кидаться. " Моносов Б.

Лискачев Дмитрий

Человек всегда старается отстаивать свои убеждения, даже если они неверны.

Павел Антонович

Я согласна с Моносовым. Но с другой стороны, не все дела слышны и подхватываются молвой людской.
Иногда нужно кнричать, чтобы тебя услышали и может быть услышав, поняли.

Это ж дело не только в религии. Одни кричат о религии, другие о неправильном питании, третьи о жестоком обращении к животным, о гуманизме, четвёртые напротив радикальных мерах решения какой-либо проблемы - тероризм, догхантеры.. . неважно.

Алексей Черняев

Из-за уверенности еще. В Боге, а не в себе

Наталья Дацюк

зачем мне доказывать что гравитация существует