Алина Грачева

Правильно ли составлено исковое заявление?

Подскажите пожалуйста правильно ли составлено исковое заявление.

Исковое заявление о компенсации морального вреда.

4 марта 2013 года около 22-00-22-30 часов в г. Киров по улице Авангардная 10,при исполнении истом служебных обязанностей, ответчик, гражданин Кустов М. В, находясь в состоянии алкогольного опьянения, входе словесного конфликта, нанес побои Миронову Г. К. В результате действий ответчика истцу причинен моральный и физический вред, в подтверждении этого имеется мед. акт о снятии побоев, показания свидетеля и очевидцев, а так же видеозапись.

На основании вышеизложеного в соответствии со ст. 151,152 ГК РФ Прошу суд Обязать гр-на Кустова М. В возместить компенсацию.

Взыскать с ответчика Кустова М. В в счет компенсации морального вреда сумму в размере пятнадцати тыс. рублей.

Abdishukur Batyrov

Орфографические ошибки:
Истцом,
"ответчик, гражданин Кустов М. В" - запятая не нужна
" алкогольного опьянения, входе словесного" - запятая не нужна, в ходе - раздельно
"возместить компенсацию" - (масло масляное) - прошу суд обязать (или понудить) истца компенсировать нанесенный моральный вред в сумме.. . (я бы считала, что здесь надо обосновать указанную сумму с приложением документов : Моральные страдания, невозможность жить привычной жизнью: ходить на каток с ребенком, маме - инвалиду не принесли вовремя лекарства и не могли отвезти ко врачу - посмотреть в инете .
А за физический вред требуете компенсации? - там можно до сан-курортного лечения допроситься.. .

Алексей Мирсаетов

обычно добавляют ссылку и выдержки Законов и пленумов суда

Ольга Ерискина

У заявы должна быть голова с указанием суда, истца, ответчика их местонахождение. Прилагаемые документы и квитанция об уплате пошлины. Поправить орфографию и грамматику.

Настюша Лёвина

Помимо орфорграфии и шапки было б полезно расписать, в чем конкретно проявился "моральный и физический вред". И, кстати, что такое "физический вред"?