Виктория Хомякова

Cел аккумулятор. Вопрос внутри

Сел аккумулятор в машине, я его снял... есть вторая машина, но она стоит в другом конце двора, короче машины друг к другу не подгонишь... вопрос есть провода для прикуривания... зарядится ли аккумулятор если подсоединить его к другой машине

Наталья Лебедева

да если его поставть наместо штатного

Денис Лагуткин

за 30 минут подзарядишь

Ал
Алсу

заведи авто с нормальн. акумом... потом подсоединяй севший... покури 10-20мин. , отсоедини провода заглуши машину... подзаряженный ставишь на др. авто и заводишь.

На
Наталья

легко через 6-8 часов работы мотора

Вiолетта Гущенко

Если по теории с минимальными входными данными, то правильных ответов нет здесь.
Все опасные. Нет ну для десятки может и подойдет некоторые в чем то, а для порша так это может быть и смерть.
Вы не пишите насколько сел Ваш АКБ. Если стартер делает пару вращений и умирает, то да, можно подзарядить от другого авто с помощью проводов для прикуривания.
Если АКБ в ноль и вообще молчит не зажигая даже приборки, то его внутреннее сопротивление близко к нулю. Это означает что подключив его на работающую машинку Вы практически в первый момент закорачиваете АКБ машины донора.
Однако будем считать его не совсем мёртвым. Значит заряжать его Вам придется несколько часов.
Дело то в том что гена в авто работает в первую очередь на внутренних потребителей, а уж что останется для АКБ. А если АКБ два то и делиться всё будет на двоих, пусть даже если не поровну.
Так что правильнее считать что АКБ всё таки подзаряжается на автомобиле после потери энергии при старте. Ведь не зря же АКБ называется стартерная батарея у всех производителей. Аккумуляторными батареями называют тяговые АКБ у электромобилей и электрокаров.
И последний момент - нормальный заряд батареи начинается при положительных температурах, поскольку чем холоднее тем более вязкий становится электролит. А напряжение что набрал АКБ за 30-40минут так же потеряется через то же время без его подключения к авто. Заряжаясь АКБ потребляет ток и набирает емкость, собственно это ему позволяет осуществить удачный старт даже если напряжение при это проседает ниже 12,6 В

Елена

Аня знает=)) хДДД

Елена Соболева

надо заряжать от зарядного устройства . От автомобиля аккумулятор НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, а ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ

Та
Татьяна

Заводишь на нормальном акб, потом подключашь паралельно второй, и снимаешь с хорошего например плюсовую клемму, чтобы заряд шёл на севший, потом ждёшь минут десять, потом пдключаешь всё обратно, и заводишь вторую машину с подзарядившегося АКБ, если, конечно у него банки не осыпались!