Ра
Рафаэль

Вопрос за аккумулятор.

Вообщем, с наступлением холодов начинаются пляски с бубном у машины до работы и после ибо аккум видимо не вывозит нагрузок и начинаються проблемы. купил его вместе с машиной, тоесть не думаю, что предыдущий хозяин поставил мне годный аккум. даже в относительно не холодную погоду (до-18) заводиться не сразу, а секунды 3-5 крутит, перед тем, как схватиться а если вентилятор печки в этот момент включен то вообще может не завестись. но стоит аккум зарядить зарядником даже холодный движок на раз раскручивает правда максимум пару раз. посему, чтоб машиу не насиловать решил, что надо новый покупать. Подскажите в общем, какой лучше выбрать. И еще вопрос. кто юзал приблуду под названием "автотепло" как отзывы? Реально ли что движок и прогревается быстрее и остывает медленее? Машина - вазик-восьмерка. .

Александр Залогин

Без рекламы.. . пользуюсь Мутлу, уже третий АКБ беру такой. Пока всё было ОК. Пробовал Армтех.. . один был гут, второй сдох через 4 месяца. Слышал что штатовские нормальные, говорят югославы делают сейчас нормальные.
Все эти супер-пупер-дупер технологии полный отстой.

Хорошего АКБ хватает на 5-6 лет эксплуатации, потом начинается примерно то, что Вы описываете.

При покупке покупаю АКБ с ёмкостью чуть больше номинальной. Например, номинальная - 55 А/час, покупаю - 60 или 75 А/час. И ещё... обязательно посмотрите величину стартерного тока. Последний раз я взял на 450 Ампер, для карбюраторного движка это многовато, идёт больше на дизель, но крутит по холоду намного лучше.

Проверьте при зарядке своего старого АКБ плотность электролита и его цвет. Так можно сделать вывод о его дальнейшей пригодности. Подробности в "личку".

Сергей Горохов

За тепло отвечу, шняга, сгоришь. А АКБ купи новый тюменский бери

Агнесса Моторина

У тебя АКБ хронически не дозаряжен. Поставь его на сутки или двое на зарядку малым током не больше 2 ампер. Обязательно контролируй заряд ареометром когда начнется кипение.

Рома Никитин

ключевая цифра в маркировке аккума- ток холодной прокрутки. чем он выше-тем лучше

Владлен Ситников

Одеяла +100 к возгоранию!!!!

Максим Заводсков

если крутит - значит хороший аккум. Если крутит даже 3 раза - совсем хороший.

ну, а почему машина заводится с 3-го раза - это к экстрасенсам. Есть такая удивительная черта у ВАЗов.

Галина Плёнсак

Я за МУТЛУ. Из опыта...

Юлия Кутейникова

Тюменский никогда не станет Вартой или Бошш

Алексей Куликов

Купи аккум 55-60 ампер час с большим током генератор не будет дозаряжать. И что бы стартовый ток был большой. Марки varta не плохие аккамуляторы.

Константин Мизиркин

,,автотепло,, норм вещ... не такая крутая, как в рекламе но пользу приносит... м акб мутлу, качественные они+реальная цена.... да ещё проверь зарядку, может генератор хренова работает