Anna Emelianova

вопрос про особенности поведения новорожденных мальчиков

вот у меня две дочери в младенчестве (с 0-6 мес.) , могли впасть в истерику по определенному поводу, когда голодно или болит животик, сильно устали и тп.. . причем случалось это не систематически.... Сын же вдруг в месяц стал истерить на пустом месте.. . Не могу понять причину, он может лежать, улыбаться, гулить, а через пять минут входит "в штопор"... Потом через 5-15 минут успокоится и заснет на полчасика, проснется и все ок. . И так 2-3 раза за день.. . Это че? Норма? кушает и спит ночью хорошо, какает, писает тоже...

Матрос Април

дык колики может...

Александр Гагарин

я думаю, что это не есть особенность поведения мальчиков конкретно. Это особенность ЭТОГО Вашего ребенка.

Евгений Давыденков-Калинин

может колики, или от переутомления, малыш может и за 10 минут переутомиться. Вообще норма, нужно обратить на состояние мышц во время истерик, судороги или наоборот расслабленность каких либо частей, вообще если что-то беспокоит то лучше проконсультироваться у невролога. .

Надежда Ткачева

Могут быть колики в животике газики. у мальчиков бывает. У нас было. особенно если кушает с жадностью и быстро и нахватываеться воздуха.

Гл
Глеб

Девочки - они умеют терпеть.. .
Для мальчика колики, или еще что-то там - это ДАСИШ КАТАСТРОФА!!! !
Очень чувствительные создания в начале жизни - зато потом без проблем (в отличии от девочек) .

Марина Яцентюк

он просто быстро устает, мой такой же))))))))))

Александр Мышкин

я где-то читала, что малыши могут испытывать некоторый дискомфорт в связи с чем-то, происходящим в мозгу) )
так скажем сосудистое что-то) )
но тогда б это и на девочек распространялось) )
хз что такое. .
но у нас до месяца тож подобное было. . особенно бывало идешь гуляешь, он в коляске, дрыхнет и потом внезапно как запищит. . чуть попищит и внезапно также отпустит. .
потом правда прошло. .
может правда сосудики там чего-то шалили..