Юл
Юлия

всем ли сортам стручковой фасоли нужна опора?

Роман Сидоренко

Нет не все сорта вьющиеся, есть кустовые.

Сергей Луконин

фАСОЛЬ КУСТОВАЯ ВЫСОТА30СМ-50СМ. ЕСТЬ КУСТОВАЯ ВЫСОКОРОСЛАЯ ОНАНА ВЫСОТЕ 30СМ ЦВЕТЕТ ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ И СНОВА ПУСКАЕТ УС НА НОВОЕ ЦВЕТЕНИЕ ВЫСОТОЙ 70СМ. И КОНЕШНО ЖН ВЬЮЩАЯ ПОБЕГ ДО ТРЕХ МЕТРОВ. еСЛИ ЕЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДВЯЗЫВАТЬ ДЕЛАЙТЕ МЕЖДУРЯДЬЕ БОЛЬШЕ МЕТРА. Я РАСШИРЯЮ НА ДЕРЖАК САПКИ ТОГДА ОНА ДОСТУПНА В УБОРКЕ. НА ФОТО ВЬЩАЯ СПАРЖЕВАЯ ФАСОЛЬ. ПРПОДНЯЛ ОБОРВАЛ И НА МЕСТО ПОЛОЖИЛ.

Сергей Скобелинг

Есть кустовые сорта спаржевой фасоли - они низкорослые и компактные. А есть вьющаяся - ей лучше опору дать - она и солнышко любит. У меня просто шест в землю вкопан:

Володина Елена

Есть же и кустовая фасоль - тогда как с помидорами, ампельную дома заводили на треногу высотой метра в два - из прутьев. Ну или постене/шпалере можно

Андрей Михеев

Только для вьющейся, да и то не обязательно.

Нина Глушенкова

Я среди картошки насажал и нормальная выросла - ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПОЛОТЬ ЕЁ.

Владислав Сапрончев

я сеяла вместе с кукурузой