Aлиза Чынгышбаева

какие блюда можно приготовить из стручковой фасоли

Маша

ну первое, что в голову приходит это лобио.

Наталья

Фуль с фасолью.

Предпочтительней готовить фуль в сезон молодой фасоли, но можно использовать и заморожены стручки. Итак, для фуля нам понадобится 250 г стручков зеленой фасоли. Фасоль моем, очищаем от «ниток» вдоль стручка и ломаем руками на крупные кусочки. Затем берем луковицу, мелко крошим и чуть-чуть обжариваем в оливковом масле на раскаленной сковороде. К луку добавляем стручки фасоли, накрываем крышкой и тушим несколько минут, время от времени встряхивая сковороду. Пока тушатся фасоль с луком, на вымытых помидорах делаем надрез крест-накрест и обдаём кипятком. Очищаем их от кожицы и режем на дольки (можно протереть — кто как предпочитает) . К фасоли добавляем томатный сок, молотый перец, сахар (для сладковатого привкуса) , помидоры, соль. И тушим фуль до готовности. Готовую еду приправляем соком от лимона и даём блюду настояться. Фуль подается как холодная закуска. Перед подачей на стол блюдо украшаем веточкой петрушки.
http://sobesednik.ru/recipies/retsepty-ful-po-kleopatrovski

Таня

Я тушу её на глуборой сковороде с луком, томатом, болгарским перцем.
Прекрасный гарнир к мясу, птице и рыбе!

Са
Савченко

самое любимое и просто:
отварить фасоль
взбить яйца
залить фасоль яйцами и запечь, сверху зелень или сыр

Ла
Лада

а я беру фасоль (замороженную) ,кладу в глубокую тарелку, сверху замороженный кусочек рыбы ( мне нравится тилапия, ооооочень вкусная) ,поливаю лимонным соком, посыпаю перцем, и в микроволновку на 10 минут!
Если продукты свежие, то время сокращается до 5 минут (естественно, в зависимости от микроволновки)
Получается очень быстро, вкусно, а главное- полезно!!!