Еда на скорую руку

какое блюдо можно приготовить из фасоли?фасоль чёрная

Parvina Sharipova
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

МЯСО ТУШЕНОЕ С ФАСОЛЬЮ
500 г мяса; 3-4 зубка чеснока; 1 морковь; 2 банки фасоли по 400 г (1 в с/с другая в томате) ; соль, перец, приправы по вкусу
Морковь натереть, чеснок измельчить, обжарить все в сковороде. Порезать мясо на кусочки размером с фасолину. Огонь под сковородой прибавить до max, выложить мясо, обжарить до корочки. Убавить огонь, посолить и поперчить, добавить приправы, тушить до говности. Когда мясо будет готово, прибавить огонь и положить фасоль (томат не сливать!) . Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и дать настояться. Приятного аппетита!
Можно все то же самое, только фасоль отварить заранее и потом томат-пасту добавить. Я так делала - вкусно!! !
А.
Алиночка .
Лучший ответ
Лобио приготовь. Что ещё и фасоли сделать можно.
Анюта Кувыкина
Фасолевый салат с мясом
Фасоль темных сортов отварить до готовности. Лук репчатый очистить, мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Мясо отварить и нарезать ими кусочками, соединить с отварной фасолью и пассированным луком, добавить мелко нарезанный горький красный перец и размятые очищенные дольки чеснока, посолить по вкусу, добавить черный молотый перец мешать, употреблять такой салат можно как в горячем, так и в холодном виде.
Лариса Титова
Фасолевый суп. Варишь на любом мясном бульоне, добавляешь жареный лук и сливочное масло
Борщь украинский
1) Суп из фасоли незабудь чеснок добавить
2)Салат из фасоли : отварной картовель кубиками, вареная фасоль, колбаска кубиками, яйцо, лук майонез зелень,
потушить с мясом и овощами
Kamila Halilova
даже если она черная, отвари ее, а черный хлеб порежь и обжать на сливочном масле до придания эффекта сухариков. раздави чеснок, добавь пассерованный лук и морковь, а все вместе заправь майонезом!