Евгений Крайнов

Я сидел в компьютере, потом пошел гулять и дал посидеть в компьютере младшему брату. Потом прихожу домой включаю компьютер

Включаю компьютер и там после надписи ASUS черный экран и сверху в левом угле мигает какая то белая палочка.. . Через минут 10-15 компьютер все таки загрузился. Раньше такого не было.. .

Вопрос: Что мой брат мог натворить в компьютере?

Вообщем я попробую BootSpeed
Посмотрю в диспетчер

ааа брата убью 😄

Вадим Бартенев

это видюха он перегрузил ее походу игрушками своими

Иванова Татьяна

Ошибки загрузки Windows довольно частое явление при возникновении программных сбоев, а также когда выходят из строя какие либо компоненты компьютера, такие как винчестер или оперативная память. Но не надо воспринимать сообщение об ошибке как диагноз.
для начала советую в этом самом диспетчере задач посмотреть во вкладке процессы - кто агрессивно использует системные ресурсы - и потом дальше думать, что с этим делать
ещё бывает, что винда накачает себе обновлений - а потом, сразу после их установки еле ползёт - обычно после нескольких перезагрузок "обкатывается" и грузится по-нормальному
автозагрузку тоже не лишним будет посмотреть: в общем-то большей частью именно из-за неё проц после загрузки рабочего стола бывает загружен ещё минуты 2,
у некоторых антивирусов, кстати, есть свойство сканировать важные директории при каждой загрузке - причём это может нигде не отображаться, а просто выглядеть как тормознутость компьютера: обычно это легко вычисляется диспетчером задач - смотрим, кто больше всех использует ЦП и память - если не знаем, кто это такой - печатаем в гугле имя процесса и читаем кому принадлежит (таким образом можно даже некоторые простые вирусы заловить)

P.S. винду переставить - это как крайняя мера, вообще, советую вспомнить, что последнее устанавливали перед перезагрузкой - возможно, оно и является причиной
ещё могу в качестве монитора/альтернативы диспетчера задач могу посоветовать process explorer - похож на диспетчер, кроме всего прочего он может показывать путь к тому exe-файлы, с которого идет исполнение (если какая-то "левая" директория - значит, вирус)
ну и, разумееся, напоследок, стоит провериться на вирусы (разные они бывают, бывает что explorer запущен откуда-то из неведомой директории и по сути занимается тем, что работает дымовой завесой для целого зоопарка вирей, и пускает пыль в глаза антивирусу)
Удачи!

откат системы попробуй

Юлия Чивилева

Спроси у него что он делал.

Мажинова Оксана

проблемы с видео картой

Галина Солодухина

У него спроси, что он делал. А тебе советую переустановить Windows