Ya
Yaroslava

Должно ли увеличиваться сердцебиение? После горячей ванной. Если да, то объясните почему это происходит.

И как сильно оно должно увеличиваться?

Albert Kulumbetov

При усилении сердцебиений после горячей ванны обратите внимание на самый кончик языка, если он краснее окружающих его тканей языка-это называется **удар печени по сердцу**.ВАША печень не выносит жара,
**перевозбуждается** и таким образом, мстит ВАМ за причиненные неудобства.

Серёга Добров

расширение сосудов.

Даша Кузнецова

увеличивается крвообращение, сердце быстро перегоняет кровь, отсюда оно так и бьётся

Ксения Лубинская

Зачем Вам объяснения? Это целая лекция по курсу анатомии и физиологии человека. А увеличиваться частота сердечных сокращений после горячей ванны - может. Особенно у людей с лабильной нервной системой. Переживать и обращать на это внимание не надо. Если это наносит сильный дискомфорт, делайте температуру ванны не такой горячей.