Марина Соленова

Почему человек во сне скрипит зубами? особенно когда переворачивается с боку на бок ???о чкм это говорит . зубы все здо

ровые

Drkhair

Это раньше думали, что причина- глисты. Сейчас точно доказано, что это из-за перевозбуждения нервной системы.

Ольга

Это на нервной почве. Я когда с родителями жила (а мама у меня очень скандальный человек, доводила меня до истерик каждый день) , постоянно скрипела зубами во сне, а еще часто снились кошмары, просыпалась от того, что кричу от страха. Как только стала жить отдельно от родителей - и сплю хорошо и зубами перестала скрипеть.

Ir
Ira

данное состояние называется бруксизм. к глистам отношения не имеет.

Са
Сая

Возможно, он заражен глистами, как это ни пошло звучит.

Лю
Люба

Говорят, что есть глисты.

Ирина

Есть мнение, что зубами скрипят те, у кого проблемы с ушами.

Ал
Александра

Обязательно проверьтесь на глисты.

Инна

Считается, что это признак того, что есть кишечные паразиты - попросту, глисты.