Гайшута Сабитова

Почему ребенок 6 лет во сне скрипит зубами?

Евгения

• Проверьтесь на яйца глист
• Проверьте сердце
• Проконсультируйтесь с невропатологом
Скорее всего что - то из вышеназванного

Айгерим

молоко с медом на ночь, думаю перенапряжение

Ма
Марина

Может неврология, может паразиты.

Ольга

Общие признаки наличия в организме паразитов:
1. хроническая усталость, головные боли, плохая память;
2. расстройство аппетита, приступы сильного голода, особенно по ночам;
3. повышенное слюноотделение;
4. скрежет зубами во сне;
5. нарушение состава и снижение активности кишечной микрофлоры (дисбактериоз) ;
6. расстройство желудочно-кишечного тракта (слабый желудок, запоры, чередующиеся с поносом) ;
7. боли и дискомфорт в животе;
8. повышенное газообразование, метеоризм;
9. кожная сыпь, зуд, экзема, дерматоз;
10. боли в мышцах и суставах,
11. бронхиальная астма,
12. Аллергия;
13. снижение уровня гемоглобина (анемия) ;
14. ослабление иммунозащитных сил организма, частые заболевания ОРЗ, гриппом, ангиной и т. д;
15. гиперактивность, отставание в росте у детей;
16. депрессия, тревожность, расстройства нервной системы у взрослых;
17. проблемы с весом, трудно похудеть или поправиться;
18. бессонница и частые пробуждения ночью, особенно между 2 и 5 часами.

http://gelmostop.jino.ru/prizn.html

Ка
Карина

Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к ортодонту. Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но ребёнок еще совершенно незащищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном он занимался спокойными делами, например, читал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном.

Ли
Лидия

Возможно глисты купи и подавай пирантел если продолжает скрипеть сходите тогда к детскому педиатору

Ольга

Подобное явление хорошо известно и имеет свое «медицинское» наименование – бруксизм.
Он наблюдается не только у детей, но и у взрослых.
Есть достаточно распространенное мнение, что это явление связано с наличием у ребенка глистов, однако это не так. До конца причины возникновения бруксизма непонятны, но одна из вероятных причин – стресс.

Vika

говорю вам! ! это глисты! у меня вот так сейчас скрипят зубы... это 1 из признаков глиста.. (вермокс+пирантел вам в помощь (желательно всей семье) + чеснок! а так что вы мучайтесь? сходите к врачу. и сдайте анализ на кал

Катя

лечите от глистов (тыквенными семечками)

Татьяна

не, не глисты. Какое то напряжение. На ночь сделайте ванну с хвойным экстрактом, не горячую. теплую), стакан теплго молок или чая с мятой и какую нибудь добрую сказку.

Ла
Лариса

это бруксизм ( наберите в поисковике) . никакого отношения к глистам не имеет

Оличка

возможно глисты, но не на 100%