Анна Рыжкова

подскажите методы борьбы с неврастенией (кроме психотропных таблеток)?

Сергей Третьяк

А это вы сами себе поставили такой диагноз?
Во-первых, проверьте эндокринную систему.
Я заметила, что, принимая йодомарин, я стала намного спокойнее, нервничать совсем перестала, стала намного доброжелательнее к людям.
Если нет алергии на йод, то не помешает, а даже будет полезно попринимать.
На ночь стала пить ромашковый чай, а также совсем бросила пить кофе. Нервы пришли в порядок! Уще у меня повышенный тестостерон, пью гормональное для его снижения, теперь все в норме.
Если другая природа, то это уже через врача.

Регина

Для начала надо быть уверенным на 100%, что у Вас именно этот недуг. К примеру, у Вас может быть проблемы с гормональной сикрецией в гипоталамусе, а это к эндокринологу на консультацию.

Алексей Леонов

для начала- невропатологу или психотерапевту для подтвеждения диагноза. тамже вам назначат лечение. самолечением лучше не заниматься.