Евгений Виноградов

Является ли унос ручки преступлением? 🙂

Ученик 9 класса незаметно унёс ручку своей одноклассницы. Расценивается ли действие ученика как преступление? Если да, то что это за преступление? Если нет, то каких признаков недостаточно для того, чтобы это стало преступлением?

Это все конечно круто, но я же серьезно спрашиваю

Александр Климов

Это закон школы. В школе не действуют никакие правила или законы. Здесь каждый сам за себя. Джунгли - детский садик, в сравнение со школой. Здесь унижают и избивают, воруют и продают. Добро пожаловать в школу, сосунки.

Светлана

Да, расценивается как пресиупление в соответствии со ст. 158 УК РФ: Кража.
Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим.

Святая Вода

Да никакое это не преступление, а элементарная рассеянность.

Юлічка Казіева

нет, может у человека паста кончилась, откуда вам знать*) но с другой строрны это грабёж личного предмета*) пусть вор вернёт деньгами стоимость ручки***)

Василий Лукьянов

по-моему это полный бред! не проще ли вернуть эту ручку?!

Кореянка

Это кража чужого имущества. Преследуется по закону.

Елена

Веселые ответы.

Не является.

Данные действия попадают под ст. 7.27. КоАП РФ, т. е. мелкое хищение, если цена ручки, по которой она была куплена в магазине менее 1000 рублей.

из прим. к ст. 158 УК РФ

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Значит как кража это деяние квалифицироваться не может из-за незначительной суммы ущерба
Но т. к. цена ручки не указана, нельзя с полной уверенностью говорить что это не преступление 😄.

PS. Я не юрист если что, так что перепроверяйте, если надо... .