Людмила Дроздова

Посоветуйте объектив к Canon 1000D.Не кит. Чтобы были хорошие фото семьи, друзей и местности во время путешествий.

Екатерина Лубенникова

Я так понимаю, что из кита 18-55 Вы выжали все, на что он способен?
Тогда конечно, надо другой

Рустам Курбанов

Я бы взял 15-85 (один из лучших НЕДОРОГИХ)

Светлана Курочкина

с переменным фокусным 18-135; 1:3,5 на все случаи жизни. Или, как вариант, 20-70; 1:2,8.

Александр Лобастов

Объясни, чем тебе "кит" не нравится. Тогда будет понятно, что тебе надо. Судя по вопросу, внятно ответить ты не сможешь...

Andrews Andrews

Для фото семьи и друзей неплох был бы портретник. Для съёмки местностей во время путешествий - широкоугольник.. . Выбирай: либо несколько, либо один ( но ты его не хочешь)....

Алена Новикова

Практически ежедневно на схожие вопросы звучит рекомендация Canon EF 24–105/4L. Да, это недешево.

Александр Питч

Подешевле - 18-135
Подороже - 15-85