Ve
Vesta

Если я сам себя не люблю, зачем создателю меня любить?

Бог любит только того, кто себя любит. Таких очень мало. Мамы, спрашивая ребёнка, любит он её или нет, рискуют. Если она себя не любит, а он ответит «да мама люблю" свою любовь ей отдаст, и любовь Бога вместе с ней. В народе это называлось проклятьем. От одного до трёх из 88 заболеваний, в том числе онкология и подселение сущностей уже через год.

Чв

Я сам себя Люблю, и он меня тоже, а к тебе его любовь приходит и постепенно тебя меняет. Глядишь в следуещей жизни толк выйдет

Анастасия Шенц

А я себя люблю! И всех вокруг люблю! И что, будет от того, что люблю всех! Кому-то любовь вою отдам? Но у меня от этого её меньше не станет, а наоборот, на душе радость появится.

Софья Кравцова

Мы знаем-Бог -Любовь и Любовь безусловная, где не любят за что то... Если внимательней смотреть на жизнь-увидите во всем проявляется Его Любовь к вам.

Светлана Бородина

зачем? - для примера!)

Юлия Бенделиани

"Мои мысли - не ваши, не ваши пути, пути Мои - говорит Господь, но как небо выше над землёю, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших. " Нельзя Бога измерять мерками наших земных суждений, да и вообще ни как Его измерять и оценивать нельзя - Ему нет меры, нет причины - как Державин в своей поэме говорит.
Любовь Божья ни как не соизмерима с тем, что многие люди называют любовью. Когда мы пытаемся рассуждать о Боге не зная Его, мы уходим только в дебри бесплодной философии.
Когда человек оказывается в присутствии Живого Бога. у него многие вопросы отпадают и многое, что раньше было туманным, становится понятным.

Марина Пучкова

Начнём с того, что с чего Вы взяли, что Бог любит только того, кто себя любит? Хотя может это какой то другой Бог, но если опираться на то, что Бог един и имя ему Иисус Христос, то у Вас совсем неправильная логика.. . Бог любит всех без исключения, потому как все мы его дети и творения, разве Вы не любили бы своего ребёнка, если бы он не любил сам себя?? ? Это первое. Затем, никогда чадо не сможет, тем более в младенчестве, наслать проклятье на родителя, а уж тем более отдать свою любовь и любовь Бога, ребёнок, это по сути чистый лист и откуда в этом чистом листе взяться такой негативной энергии для проклятия, тем более для собственных родителей.. . Так что это всего лишь рассуждения и одна из миллионов точек зрения, не более того, ведь сколько людей, столько и мнений, а ИСТИНА только одна!!!

Мария Емельянова

Ну если ты несознателен даже для себя-это твоя проблема, бог может и подождать-он никуда не спешит со временем.