Макс

Когда человек молится один, то с ним нет христа? Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них. Парадокс!!!

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Хотя я заметил, что молитва с кем-то особенная, особенно тогда, когда ты любишь этого человек - друга, девушку, родных. Мне кажется, что такая молитва сильнее или просто так кажется из-за близкого тебе человека, ведь тогда получается парадокс, если когда ты молишься один, то иисус не с тобой, а когда не один, то с тобой и среди того с кем ты молишься. Объясните этот парадокс.

Па
Павел

На троих Христа легче сообразить

Ни
Николай

Когда ты сам молишься, то Бог обязательно тебя слышит, так же когда ты не один.

Тэране

Этим Иисус Христос побуждал своих учеников к тому, чтобы они собирались вместе и прославляли Бога, а также укрепляли друг друга в вере. И Христос, как глава таких встреч, обещал помогать им в укреплении веры и в проявлении любви к Богу и к соверующим.

Св
Светлана

Молитва, вообще-то это личное общение с Богом, тогда ты можешь сказать всё что хочешь, но конечно не глупости, а что угодно Богу. А когда 2-е, 3-е-это говорить о Боге, изучать его Слово, и учиться применять затем в жизни.

Ни
Никита

Двое или трое не только для молитвы, а говорить о Боге и его делах

Medved

Я не теолог, но.. . Положим, Иисус не с тобой, но Иисус ведь не Бог-отец, может, Бог-отец и Бог-дух святой с тобой.

Ан
Анна

парадокса нет, у одного человека Христос может быть в душе, у двоих -троих Христос незримо присутствует рядом с людьми

Нтусиk

У энтих бибиблейцев семь пятниц не недели 🙂

http://otvet.mail.ru/answer/445788080

1-ое Коринфянам 6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Рим. 3:28
Иба мы признаём, что чулавек оправдывается верою, независима от делов закона.

Игорь

Бог ВСЕВЕДУЩИЙ и Христос с каждым, уповающим на Него.

Максим

Слушает молитвы только Бог, псалом 64:3 ; 85:6 А Иисус посредник между Богом и людьми 1 Тимрф. 2:5 : послание Иуды 25