Же
Женечка

почему среди уголовников всех мастей нет атеистов? (Это не моё мнение, это статистика по тюрьмам) Так почему?

Rashid

Потому, что к Богу приходят через страдания, а большинство в надежде на чудо...

Андрей

Это помогает держаться. Иногда находить причину к исправлению.

Ка
Катюша

всем им хочется верить что их кто то любит и они кому то нужны

Евгения

а что ещё делать в тюрьме, кроме как не приобщаться к Богу? Или ты думаешь все в тюрьмы попадают только верующими? Кроме того это сугубо твоё мнение, и никакой статистики у тебя нет.

Дикий

А какая разница, поверил в Бога или проснулась совесть. Просто называют это по разному.

Ан
Анютка

А потому что их судят не судья а демоны !

Что бы дучше думалось задай себе вопрос почему Богиня правосудия которая в юридической концепции то есть в суде она слепая? А я тебе подскажу ибо она не знает каким судом судить что и люди делают уподобляясь ей !

В библии даже сказано что сам Бог никого не судит а тут какой то грешник лишает свободы !

Вот где истина

5:22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
5:23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Ан
Андрей

Сложно оставаться атеистом в мире где остается уповать только на бога

Александр

только бог может прощать

Александр

Совесть атеиста просто сожрёт если совершил что-то плохое - это у верующего покаялся, попросил прощения у выдумки и сбросил вроде свою вину то есть сама возможность прощения и покаяния развращает верующего а атеисту никто не поможет и не простит поэтому и ответственность другая.

Мария

собственно, все "неатеисты"
"когда" не
--
"в спешке*(термин состояния [сознания] от отца церкви Климента Александрийского! )
...
атеизм--настоящее отчаяние*(также [точное?! ] определение "одного из умов"..кстати, естественное состояние [сознания] человека в поиске.. себя)

Евгений

когда человек не может найти причины (сбоя мозгов, несчастий, слабой воли, неудачи...) , то для упрощения работы мозгов, он становится веруном

Таня

Количество куполов это количество ходок.

Кн
Кнопочка

На тюрьме заняться нечем... Цирк не приезжает, приходится довольствоваться церковью...

Сергей

Думаю, среди профессиональных преступников (не дилетантов, которыми в большинстве заполнены тюрьмы) атеистов немало.

Ольга

Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься:)