Ир
Ирина

Какой фотоаппарат выбрать? Остановила свой выбор на Nikon D5100, но говорят, что снимки с желтизной и советуют Canon в

Алия

решились на Никон.. берите и не пожалеете.... а понятие желтизна это субъективное понятие

Николай

если снимки с желтизной, значит неправильно выставлен баланс белого, на д5100 баланс белого автоматом выставляется непонятно как почти всегда в сложных условиях-значит надо разбираться и устанавливать параметры вручную. У Canon,как мне показалось, более умная автоматика, и баланс белого выставляется автоматикой более кореектно, чем в никон, поэтому там, где никон желтит, кэнон может и не желтить. вот так вот. из альтернатив главный конкурент-Canon EOS 600D

Ол
Ольга

Фотоаппарат Nikon D5100, примеры фотографий
http://35photo.ru/items/Nikon+D5100_i4776/examples/

Савенкова

"Никон синит, Кэнон желтит" - вот так звучит фраза, которая уже стала афоризмом! Тот, кто вам говорил про "снимки с желтизной", даже её не знает, о фотографии этот человек ТОЧНО ничего не знает. На самом деле, цветом управляет фотограф. Имейте в виду, что все зеркалки, заточены под ЗНАЮЩЕГО свое дело фотографа. Вы готовы учиться? Если "ДА", то берите ЭТОТ Никон смело - замечательная железяка!

Са
Савченко

Не обращай внимание на желтизну (ее можно поправить в редакторе) . Главное объектив, чтобы из 16 МПикселей были показаны все 16МПикс. Китовый 18-55 максимум выдаст 12 МПикселей, и то дает блики на свету.

Инна

это миф !!!Хотите ещё один миф Никон уводит в желтый а Кэнон уводит в красный

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью
возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке,
когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной
церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона
(Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .

Юлия

Nikon D5100 один из лучших у никонов .кеноны то-же есть хорошие другое дело что у никона сложно нормально настроить баланс белого, это болячка всех никонов в раве попробуй исправить .

Sergei

Canon EOS 5D Mark III Body

Ба
Бахриддин

Отличный фот. Побегал с ним- все фотки сочные, натуральные. Правда специально я его не пытался унизить )) Вполне возможно, что фотка в комнате с красными обоями без вспышки и будет отдавать краснотой.

У "старых" никонов были недочёты в автоматическом балансе белого. В новых, как 5100, 5200, 3200, д600, д800, д4 их нет. В 5100 и д600 я лично проверял- всё ок.

Кстати матрица д5100 приятно удивит ещё и динамическим диапазоном. В этом ближайшие конкуренты других фирм стоят в 3+ раза дороже.

Эл
Эльвира

Хорошая камера. Для любитля функционала и качества хватит.

Настя

Если руки кудрявые- снимки и зеленые могут получиться.
Это же цифровики.. . другой разговор про пленки.

Светлана

Мозги у тех кто говорит с желтизной.

Оксана

Нет там никакой желтизны, правильно нужно пользоваться камерой и больше ничего.

Валя

У фотокамеры Nikon D5100 с желтизной только ремень, остальное все в норме, бери.

Шеннепей

а у Canon снимки с синевой.

А всё потому что не умеют люди ББ вручную ставить нормально.

Lo
Lolitta

есть у меня и кэнон и никон, скажу так есть что то и никона, у кэнона более естественнее цвета и оптика мне лучше нравится

Влад

Ага, а Canon синит... .
Правильно установите ББ (баланс белого) и не будет желтить.