Юлия

В каком онкоцентре в Москве лучше наблюдаться по поводу родинки?

Ekaterina Vinokurova

С родинкой к платическому хирургу.
Если вы думаете, что у вас родинка - это рак, то обратитесь в районный Онкологический диспансер к онкологу.

Елена Рогалева

Для наблюдения в онкоцентре нужен соответствующий учреждению диагноз. Родинка - это не диагноз.
Первичный осмотр пациента, которого беспокоит родинка производится врачом хирургом, дерматологом (при наличии в штате) поликлиники. На этой стадии решается вопрос о дальнейшем способе оказания медицинской помощи. Если родинка нарушает функцию какого-либо органа, то ее удалением занимаются вышеуказанные специалисты. Если же она является косметическим дефектом, то удаляется она за счет средств пациента в выбранном им для этой цели лечебном учреждении. Хирург и дерматолог также могут дать направление после осмотра в КВД или онкодиспансер по месту жительства. Редкие кожные новообразования можно проконсультировать, получив направление из этих учреждений уже в ЦНИКВИ.
Меланомы и базалилмы определенных локализаций действительно могут быть проконсультированы врачами онкоцентра или сотрудниками кафедры онкологии института им. Герцена или РОНЦ Блохина.