Елизавета Фролова

Помогите плиз!!! Что такое морфемный разбор причастия? Ооооочень нужно!

Юлия Ахтямова

Не соглашусь с данным Вам ответом. Разбор слова как части речи называется морфологическим, а морфемный разбор слова (в том числе и причастия) – это разбор слова по составу. Морфемы – значимые части слова. Основные морфемы – это приставка, корень, суффикс, окончание.

Порядок морфемного разбора слова смотрите в ЛО ЗДЕСЬ.

Андрей Постников

морфемный-то бишь разбор какого-либо слова (в данном случае причастия) как части речи Русского языка.

Натали Фёфoрова

морфемный разбор слова (в том числе и причастия) – это разбор слова по составу. Морфемы – значимые части слова. Основные морфемы – это приставка, корень, суффикс, окончание.

Порядок морфемного разбора слова смотрите в ЛО ЗДЕСЬ.