Та
Татьяна

У меня дочь 8 мес не пьет жидкость

Дочка на ГВ, очень мало можно сказать вообще не пьет ни воду ни соки, и ни как не заставить. У кого нибудь такое было? Что делать?

Ир
Ирина

никак не заставлять. . водичку предлагайте почаще, а вообще значит ей хватает из молока, соки не желательно. . сделайте компотик из яблочек моему понравилось

Ре
Регина

Давать бутылочку с водой почаще, первое время кривиться будет через пару дней возьмет.

Мария Репетенко

им всего достаточно в молоке, но водичку все таки давайте, но с ложечки, т. к. соска у нее ассоциируется только с вкусным маминым молоком.... а вот соки пить не заставляйте.. . если ребенок здоров он сам успешно определяет в чем нуждается

Анатолий Степовой

у меня сыну пол года, с 3-х месяцев на ив, тоже не пьет, даю с чайной ложки какие-то капли все-равно попадают, а последнее время начал сам держать бутылку и играться с ней вот и пользуюсь этим, наливаю немного воды и даю, где-то попьет где-то прольет, но все-равно воду обязательно надо давать

Ирина Якунина

попробуйте с ложки дать воды

Анастасия Соколова

моя воду не пила. я как-то и не заморачивалась. кормила 1,5 года.

Светлана Орлова

а в чем вы ей воду даете?? ?
время бутылочек практически отошло уже, пробуйте поильник, не поильник если, то чашечка, многим деткам с чашечки много больше нравится пить, чем трудится из соски высасывать капли.
После прикорма не грудь предлагайте, а стаканчик/поильник с водой, захочет, попьет.

Мария Белоусова

а вы никак не заставите. тем более если на гв. значит ей хватает жидкости. мой сын на ив. ему почти годик, а он только недавно стал пить хоть что-то. -сок понемножку и только из трубочки. а до этого ему хватало смеси, и то пьет он ее по чуть-чуть на ночь и утром. я никак не могла заставить его пить. с большой охотки делал несколько глотков (но это раз в неделю может быть), и все. ну в общем, не хочет и не надо.

Александр Холодилин

Зачем вам надо, чтобы ребенок что-то еще пил? Летом на жаре сам запросит. А сейчас ему всего хватает.