Ольга Пивоварова

Вопрос верующим, чем отличаются комплексы от бесов? или это одно и тоже?

Роман Манышев

Что мучает больше ?..

Грайр Арушанян

бесы искушают. они давят на самое больное место человека, создавая комплексы.

Светлана Лаврова

Что ты про одно и то же зарядил-то.. . Комплексы - последствия влияния бесов, конечно. Поэтому только в Боге мы получаем свободу от них :
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Al
Alеnka

Мда.. . вопосики подстать твоему нику.

Олег Харченко

Бесы (Biessi, Βίεσσοι) — имя славянского народа, жившего во время Птолемея в теперешней Галиции, у подножия Карпат
а комплексы эт от неправильного воспитания

Любовь Шишлонова

Бесы - это сущности астрального мира, эмоциональные паразиты, которые видят слабые места в человеке и умеют на них воздействовать, подпитываясь энергией, вызываемой негативными эмоциями и мыслями. Эти "больные места" в душе, задевая которое можно спровоцировать неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя.... психология часто рассматривает, как комплексы, так как воспринимает человека только с позиции материального мира, но уже есть свои успехи, так как удалось выйти на изучение подсознания, а это уже уровень души.