Nata D

верно ли доказательство несостоятельности абсалютного монотеизма

Божественная сущность, по сути — не обьект, но субьект или выше. (Я говорю не о предвечном творце. ) Существует к примеру принцип — добро. Но это не просто принцип. Он субьективен, т. е присущ субьектам. Значит это божественная сущность, так же как и милосердие, счастье, злость, наслаждение.

так?

ну дык, из этого следует, что богов то много, столько же, сколько и субьективных принципов

Анна Комарова

однажды, 13 марта, бог прошёлся огнём по Египту. .
с тех пор у всех людей в мире число 13-плохое, а у евреев -хорошее. .
так это субъективизм бога,
или люди дали оценку деянию?

Анна Зеленцова

А где здесь доказательство? Я что-то пропустил?

Татьяна Раймова

Нет не верно.... Бог есть Любовь, Бог Дасконалость совершенства, Бог Добро ибо нет в нем подвоха, Бог Верный Бог.. . А резве в Одном человеке не может Бить одно и другое Он Может любить жену и неавидеть соседа, помочь Другу и быть безразличным к просящему ...

Натали

Это не доказательство.

Сил действительно много.
Но Творец - Он является ВСЕСИЛЬНЫМ.
Любые силы и качества - это Его производные - ну примерно как волосы или пальцы у человека.

Если рассматривать "одномерный срез" - то в нем может присутствовать какое-то качество, так сказать, "в чистом виде". Но Вселенная, созданная Творцом - многомерна.