Владлен Ситников

Какая должна быть запись при увольнении по истечению пробного срока и это при официальной трудоустроенности сначала?

Yu
Yuriy

Уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытания, статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации»

Только это нужно подтвердить

Ек
Екатерина

Нет такого понятия "пробный срок".
Есть "испытательный срок".

Ярослава

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
В соответствии с приведенной статьей и делается запись в трудовую.