Julie Volkoff

скажите пожалуйста можно ли работать на двух работах трудоустроенно официально????

На
Надюшка

Запросто. Сам так живу.

Ma
Mariya

да хоть на пяти, если потянешь. Одна работа - основная, остальные - по совместительству. Оформляются трудовые договора, в трудовой делается запись только основного места работы.

Александр

По совместительству или на пол ставки .

Ди
Дима

одна основная - вторая по совместительству .- да можно.

Петрова

Да вы можете работать на двух работах официально. На второй работе по совместительству Вы можете работать официально но не более 4 часов (Трудовой кодекс).

Да
Дарья

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.