Жа
Жанна

Договор ГПХ кратко охарактеризуйте пожалуйста... считается ли при нём работник официально трудоустроенным и какие права

Вика

не считается конечно же: Ни отпуска ни больничного ни стажа, ни зарплаты ежемесячной нет ( только по результату выполненной работы)

плюсы - работу можно выполнять в любое время, хоть через день работай, никаких дисциплинарных взысканий

Ма
Марина

Если Вам голова дана не только для того, что бы в нее есть и носить на ней головной убор, то Вы должны понимать разницу между договором гражданско-правового характера и трудовым договором. Что такое трудовой договор, потрудитесь прочесть в статье 56 Трудового Кодекса РФ, а для того, что бы понять разницу между ним и ДГПХ, изучите Главу 27 Гражданского Кодекса РФ.
И прекратите задавать глупые вопросы. Именно Вы приняли решение получать высшее образование, если оно Вам не нужно, освободите место в ВУЗе для тех, кто действительно мечтает стать юристом и приносить пользу людям.

Ди
Диана

Пи ГПХ вы не работник, а подрядчик. Это не является трудовыми отношениями