Евгений

Работаю по договору ГПХ. Условия расторжения договора в самом договоре не прописаны, какими они могут быть?

Александр Михайлов

Договор ГПХ заключается на выполнение какого-либо объема работы: построить дом, разобрать завал, вспахать поле и т. д. В договоре указывается срок. Закончили в срок - получите оплату в соответствии с актом выполненных работ. Не закончили в срок - платите не устойку за нарушение условий договора. Я к тому, что здесь положения Трудового кодекса РФ не действуют, и Вы не работник, а подрядчик.

Anvar Fazilov

свободно.
встал - ушёл. только письменное извещение послать (заказное письмо) : расторгаю договор. дата подпись

Ек
Екатерина

Вы точно отчитали свой договор как минимум 10 раз? В нем точно никаких штрафных санкций не предусмотрено? Или поленились еще раз его полностью отчитать, как Вам советовалось, а только ищите там словосочетание "условия расторжения договора"?