Ольга Трушкова

Что связывает чехов и немцев?

Фа
Фарида

Любовь к пиву.

Александр Xxx

В средневековье многие немцы бежали в Чехию, как самую демократическую и просвещённую страну тогдашней Европы. Особенно учёные и ремесленники.
Кроме того чешский король даже был избран почётным императором Священной Римской Империи.
Ну и монголо-татар чехи остановили при помощи немцев, остановив их продвижение в Европу.
Не говоря уже о том, что дикие семитские орды германцев, вторгшигся в Европу в 1-м веке до нашей эры, научились у полабских славян и кельтов, предков чехов, варить пиво и мёд .

Trancer Trancer

Селезия

Саня Яшин

Жатетский козел

Vlintin

католицизм, изуиты

Игорь Глазунов

Только географическое положение и общая граница.
Чехи до сих пор опасаются их захватничества )))