Viktor Eremkin

Бывают ли верующие такие учёные как палиантологи?

Просто там нестыковка, по библии бог создал всё живое на земле 7000 лет назат, а палеонтологи находят кости динозавров и утверждают что им миллионы лет, дак как же они тогда верят?

Владимир

Напишу только про тех кого знал.. , доктор геолого-минералогических наук С. В. Мейен, был палеоботаником и верующим. Г. А. Каледа - протоиерей, во ВНИГНИ работал, доктор наук, литолог.

Но, это все совершенно ничего не значит, мало ли какие у людей "тараканы".

Кстати, кости динозавров никто не находил, у мамонтов кости находят, а у динозавров тока окаменелости.

Алексей Рыбин

Бывают священник Александр Тимофеев- выпускник кафедры палеонтологии Санкт-Петербургского Государственного Университета: "В свое время я, будучи начинающим молодым ученым в университете, очень интересовался этим вопросом и понял, что ничего кроме высосанных из пальца теорий вроде концепции самовозникновения первичных клеток из коацерватных капель академика А. Опарина или Дж. Холдейна, которые отдают алхимией, а не наукой, просто не существует. Есть ли вообще серьезные доказательства того, что животные происходили друг от друга?
На языке науки это называется макроэволюцией, то есть самовозникновением живых существ и их дальнейшее эволюционирование под влиянием естественного отбора. Самовозникновение крупных таксонов под влиянием естественного отбора — недоказуемо. А это постфактумХристос говорит: «Се стою у дверей и стучу» . Не бывает человека, мимо сердца которого Господь бы прошел. В течение жизни Христос неоднократно к нам обращается, только кто-то в конце концов слышит и отворяет двери сердца, а кто–то предпочитает сидеть за закрытыми дверями с чувством собственного достоинства, самодовольства, но не открывает Христу, который, не нарушая свободной воли, смиренно и кротко, как странник, стучит в наше сердце.

Ел
Елена

Пьер Тейя́р де Шарде́н — французский теолог и философ, священник-иезуит, один из создателей теории ноосферы. Внес значительный вклад в палеонтологию, антропологию, философию и католическую теологию; создал своего рода синтез католической христианской традиции и современной теории космической эволюции.

Руслан Выгодин

Какая разница чьи ...логи? Палеонтологи, идеологи или теологи? Бог живой и с Ним надо лично общаться. Каждый в свое время приходит на суд Божий и эти и те.

Илья Кожанов

Может быть

И.
Ирина .

всякое бывает ..

мир может быть создан и пару месяцев назад .. вместе с вашей многолетней памятью .. и вместе с древними костями динозавров которым миллион лет ..

в чем собственно проблема?

Александр Подковыров

Выбрось ветхий завет как наказал Христос,
читай пока только новый завет - Евангелие,
пока не окрепли твои мозга.

Ланда Плиева

По поводу мильярдлетней истории мира отвечу очень просто. Есть речка Нил и в устье которой имеется дельта и ее длина увеличивается на 20 с небольшим метров в год. По оценкам одних "ученых" ологов речке этим 80-120 миллионов лет, по оценка других 20-30 миллионов. А теперь возьмите калькулятор и подчтайте какова должна получиться длина дельты за 1 миллион лет. Могу сказать ответ - 1 тысяча километров. За 20 миллионов лет - 20 тысяч километров. Это как раз расстояние между полюсами Земли) Ну а если 80 миллионов лет, то это 2 витка вокруг земли. Кстати длина дельты всего 160 км разделите на скорость прироста и получите примерно возраст от сотворения мира. Есть одна теория, которая объясняет наличие гигантских костей, но вот только они не динозаврам принадлежат, которых просто не было. Кстати, теория эта полностью сообразуется со Священным писанием.