Артем

что можно зделать из гречки лука чесмнока

Татьяна

Ингредиенты:

350 г готовой гречневой каши,
1 яйцо,
1 столовая ложка муки,
1 зубчик чеснока,
щепотка соли,
сода – на кончике ножа,
растительное масло для жарки.
Приготовление:

Яйца взбить с содой и солью. Добавить гречневую кашу, муку, выдавленный через пресс чеснок. Вместо чеснока можно положить обжаренный лук. Разогреть на сковороде растительное масло. Когда оно раскалится, столовой ложкой выкладывать на сковороду гречневую массу, как при приготовлении оладий. Обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Подавать со сметаной.

Антон

Сварить гречку, добавив туда лук и чеснок

Ad
Adiya

Ингредиенты:
Чеснок, лук, свинина, сыр плавленный, томатная паста, соль, перец.
Способ приготовления:
На сковородке растительное масло подогреваем, что бы масло было горячее и закидываем очищенный и порезанный чеснок. Масло возьмет запах чеснока и наше блюдо будет более ароматным. Чеснок прожариваем до золотистого цвета, не забываем помешивать, что бы чеснок не пригорел.

Затем к чесноку добавляем очищенный и порезанный лук, и продолжаем лук и чеснок обжаривать до золотистого цвета. Можно добавить немного моркови, порезанной соломкой, как для корейской моркови, в этот раз я морковь не добавляла, по моей не осторожности ее не оказалось в доме, а так как правило в это блюдо я еще добавляю и морковь, так же добавляю к луку мин через 5 и обжариваю с луком.

Мясо в принципе можно взять любое, говядину, свинину, курицу, печень, то которое Вы любите. У меня была свинина. Мясо очистить от пленочки, промыть, порезать кусочками и добавить обжариваться к луку с чесноком. Обжарить до готовности мин 15, затем закрыть крышкой мин. на 5 потушиться. Я в этот раз мясо не мариновала, не было времени, спешила приготовить обед, но лучше мясо немного промариновать перед приготовлением мин на 30 залить любимым маринадом, мясо будет более мягким и более ароматным.

Гречку перебрать, промыть и добавить в сковородку к мясу, добавить воды где-то стакан, так, что бы гречка с мясом были покрыты водой полностью, но не слишком много, что бы воды не оказалось много, как в супе, я как правило воду фильтрую через фильтр, ели вода быстро выварилась, что бы гречка не пригорела, можете воды в ходе готовки еще подлить. Посолить, поперчить, можете добавить зелени, и других специй, которые вы любите. Закрыть крышкой и томить, тушить под крышкой.

Мин через 5-10 добавляю томатную пасту и плавленный сырок. Тушить на медленном маленьком огне, не забывая помешивать.

У меня был в этот раз сырок плавленный треугольники, вы же можете взять любой, в пластах, треугольники, в банке.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Надежда

Отвари гречку Лук обжарь на масле и заправь гречку.

Надя

гречкулукочесночку какие все дураки пошли)

Ай
Айнура

Сварите гречку и выложите на тарелку. Украсьте гречку кольцами лука или нарезанным чесноком.
Или
Обжарьте колечки лука на сковороде (правда понадобится еще масло) .
Положите на тарелку хлеб (надеюсь он у вас есть) а на хлеб кольца лука и сварите гречку на гарнир. Вот и получится очень вкусно! Можете лук выложить по краям тарелки если нет хлеба или если не хотите с хлебом!
Или
Обжарьте колечки лука. Возьмите хлеб, на него положите кольца лука, по середине лука положите не много чеснока а на чеснок гречку (варёную) .
Делайте лучше 2 вариант он вкуснее всего!

Наталия

гречку можно использовать, как плов готовить