Никола Ф

Дисциплинирует ли собакинг владельцев животных ?

На многих зоофорумах люди имеющие печальный опыт из за собственной небрежности стали более осмотрительны и культурны ...
Многие владельцы стали испольовать полагающиеся поводки и намордники которыми принебрегали ранее.
Стали более избирательны в выборе мест для выгула принебрегаю так прежде любимыми газонами и околошкольными спортивными площадками- многие даже стали вовозить собак за город по утрам.. . ТО есть печальный опыт для многих из них совершенно не прошел зря! Они стали более культурны и уважительны к окружающим их ...

А какие еще положительные факторы на ваш взгляд есть в этом явлении ?

Елена Левина

конечно, у нас вот например щен овчарки научил всех убирать все на свои места, а не раскидывать по двору, ну а к людям отношение... если человек быдло то никакая собака рядом его не изменит, так же будет и на газоны ее выгуливать и без намордника и без поводка. а если человек нормальный, то он и без собаки и с собакой нормальный

Сергей

Дисциплинирует.. . Но много побочных эффектов, от подобного "воспитания".. Начну перечислять, трафика не хватит, да и толку...

Илья Рабенко

не дисциплинирует, потому что для выгула нет мест специальных

Татьяна Иванова

все что вы тут перечислили и так всегда выполнялось нормальными владельцами

по выгулу-без всякой изобретательности. просто нагулять и физически хорошо нагонять, к примеру моих трех немок, не в силах во дворах на поводках и в намордниках-поэтому всегда уходили в поля. к реке или в лесопарковую зону