Ал
Александр

Малышу 6 месяцев, вчера температура 38,5, ставила панадол свечи, сегодня с утра 36,9 может на зубы? что делать?

Ма
Мадина

не может на зубы. не поднимается температура на зубы.
но у детей бывают беспричинные скачки температуры, например из-зи плохой терморегуляции. поэтому если никаких других симптомов нет, сильно не напрягайтесь, просто последите

Резеда

Вызвать доктора и разобраться в причине

Жа
Жанна

На зубы температура может подниматься до 37. Скорее ОРВИ. Вызовите доктора, проверьте горло, очень часто именно оно и дает такую температуру!

Aнюта

А врачи на нашей планете для чего???

Ма
Мария

То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни, часто действительно очень опасной — менингита, пневмонии и др. Иногда появление зуба сопровождается зудом десны, редко — небольшим повышением температуры тела. Но связывать ее с появлением зуба следует лишь после того, как врач исключил другие возможные причины.

Екатерина

Может, и на зубы. Я до года, по крайней мере, звонила врачу по любому поводу. Позвоните и Вы, это нормально.