Вероника Львова

попросили "занять" денег.. . кидалово или нет? то что произошло внутри! дайте совет как поступить

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!! !

В общем сегодня подошел огр с параллели говорит типо так и так собери мне 100р до 29, я спрашиваю на*** он отвечает типо я попал на 2000 надо принести до 29.
Я со злостью спрашиваю ты меня типо напрягаешь? он отвечает, нет, мне деньги нужны ты постарайся поспрашивай у кого нибудь (типо помощь)... Я ответил что если получиться то дам. По сути занять если человек нормально просит мне не в падлу но не кидалово ли это. Общался он со мной вежливо хоть и свиду тупая гопота! под конец говорит что мне нужна твоя помощь, если мне не поможешь я не помогу тебе (хотя нахрен мне сдалась его помощь) в общем намека не понял, под конец пожал руку и ушел
фишка в том что вроде как к другим он не подходил да и как то странно это все, в классе я новенький так что мало пока с кем знаком
В общем вопрос стоит ли давать ему денег? или он тупо прощупывает дам ли я и есть ли они у меня и будет тянуть далее?

ну так я сказал что займу уже

В общем решил так, пацану помочь надо раз попросил, но если будет просить второй раз отошлю, будет будет агриться - сломаю нос

Marina

думаю даже не надо говорить, что у вас их нет. , я бы сказала что есть, но самой нужны. . если хотят наехать, то этого не избежать и дадите слабину, то на голову сядут, а отпор дадите (пусть вы и слабей) найдутся и те кто вашу сторону примут

Надя Стекольщикова

Стольник? Дай, пусть ступает с богом: ) даже если не вернет: ) все время жать без повода врядли будет, а так может учтет помощь, а потом мало ли что понадобится тебе самому

Галина Ларионова

Вот видишь, сам же и ответил на свой вопрос: пошли они все ко всем чертям, никому ничего не давай, а то будут считать тебя за лоха, и всё, пропал тогда.

Ни
Николай

да вы сами себе ответили

Светик Гвоздичка

Сто рублей? Сто рублей дай конечно, но если он подойдет еще раз подойдет просить даже не слушай шли к черту. Послушай опытного дядю, даже не бойся, деже если тебя один раз побьют это неизмеримо легче чем они будут унижать тебя потом целый год. Защищай себя если что всем подряд, стулом бей всем подряд

Ирина Минакова

ему нужны деньги-пусть ходит и занимает. не впутывайся. дружба-дружбой.. а деньги врозь

Александр Наумов

сомневаешься-не давай. все равно не от души. скажи прости брат не вышло, и все

Hello Omny

скорее всего, обычный местный шнырь.
т. к. Вы новенький- он к вам и прилип.
у других не попрошайничает, т. к. все уже знают что он чмо и за базары не отвечает, и не дадут естественно.

просто в след. раз не говррите "нету", а говорите "не дам". надо научится в прямой форме людей отрбивать. в жизни очень пригодится!