Марианна Смирнова

Мой ребенок болел ангиной, после этого, через 3 по всему телу появилась сыпь. Что делать и что это такое?

Рафаел Махмудов

Вызывайте срочно на дом врача или "скорую",нужно исключить инфекционное заболевание, но даже если это просто аллергия, то ничего хорошего в этом нет. Здоровье ребенка под угрозой в любом случае.

Анна Броскина

это может быть всё что угодно:
1.например как здесь писали - инфекционное заболевание, типа краснухи, скарлатины.
2. если вы принимали какой-то препарат. Может быть пошла аллергическая реакция на него.
3. бывает сыпь при мононуклеозе - само заболевание напоминает ангину, но при нём может быть сыпь. А также она может появиться после принятия антибиотиков. Мононуклеоз это вирусное заболевание не лечащееся антибиотиками и на них может быть такая реакция.
Чтобы определиться со всем этим, необходимо показаться врачу, так как по характеру сыпи можно определиться. А чтобы исключить мононуклеоз - достаточно сдать общий анализ крови.

Наташа Демьянова

А это не скарлатина?

Катерина Мосягина

к врачу сходите, возможно ветрянка или краснуха.

о, и скарлатина тоже может быть

Марина Негожина

Попробуйте спрей скорая помощь. Он действительно часто помогает. Он как наружного, так и внутреннего применения.. . Естественно, предотвращать все нужно на ранней стадии.

Алексей Андреев

У меня в детстве так было -сильная ангина, а потом корь теМпература до 41,4, опасно!

Валерия Антонова

через три чего? дня? недели? если дня, возможно скарлатина, если недели, то что угодно. Носогубный треугольник белый? От кори привит?

Оксана Бых

лучше к врачу.
Если вы уже здоровы может быть осложнение после болезни, либо ангина перешла во что-то другое, а может аллергия на какое-то лекарство. В любом случае чем гадать, лучше показать врачу