Юлия Кашина

На ком лежит ответственность и какая? Ситуация: в школе на уроке физ-ры учащиеся переодеваются в форму и оставляют свои

вещи - одежду, обувь, портфели (а в них учебники, тетради, сотовые телефоны, карманные деньги у некоторых) - в раздевалке спортзала. Раздевалка не закрывается на замок и, как результат, в отсутствие хозяев вещей, вещи шмонают все кому не лень. После урока физ-ры все вещи разбросаны, грязные, мятые, иногда испорченные и пропадают (кража) . Кто за это должен нести ответственность? Какими статьями закона мне обсосать свои претензии?

Инесса Выборная

Школа не несёт ответственности за сохранность вещей. Т. к. нет возмездного договора хранения с описью принятой на хранение вещи. Поэтому учителя и рекомендуют не давать детям в школу дорогие вещи, т/ф и ценности.

Анастасия

Я думаю, что ответственность лежит на администрации школы и учителе физкультуры, в частности, или человеке, который отвечает за сортзал и прилегающие к нему бытовые помещения. По крайней мере, если нет ключей от раздевалки, то должен хотя бы дежурный оставаться.

Степан Жидик

У нас та же проблема, и никто ничерта никакой ответственности не несёт.